компоненты

"Инфаприм" начала реконструкцию производства сухих молочных смесей в подмосковной Истре


Предприятие "Инфаприм" начало реконструкцию завода сухих молочных смесей в городском округе Истра, в его ходе производство продукции увеличат до более 10 тыс. тонн, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Проект реконструкции завода по производству сухих молочных смесей - заменителей женского молока и сухой "молочной основы" - реализует предприятие "Инфаприм". Объем выпускаемой продукции составит более 10 тыс. тонн заменителей грудного молока в год", - приводят в ведомстве слова его главы Андрея Разина.

Он добавил, что на заводе будут реконструированы склады сырья и готовой продукции, цех, научная лаборатория, корпус сушки заменителей грудного молока и административно-бытовой лабораторный корпус.

Ожидается, что ввод в строй модернизированного предприятия состоится через два с половиной года.

В ведомстве также уточнили параметры проекта: в его реализацию планируют вложить 3,3 млрд руб., на производстве создадут более 100 рабочих мест.

13 ноября министерство жилищной политики Подмосковья сообщило, что выдало разрешение на реконструкцию производства сухих молочный смесей в городском округе Истра. Ведомство заявляло о том, что в проект вложат 1,1 млрд руб., создадут 322 рабочих места.

Компания "Инфаприм" специализируется на производстве продуктов питания для детей и взрослых, добавляют в подмосковном Минсельхозпроде.

1606370416
Источник: "Интерфакс"

Молоко

2582 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен