компоненты

На Кубани маслосырзавод «Славянский» уличили в фальсификации


В Краснодарском крае в очередной раз нашли нарушения при производстве молочной продукции, которую выпускает ОАО «Маслосырзавод «Славянский». Фальсификаты обнаружили инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора при отборе проб. 

Так, в отобранных образцах молока ультрапастеризованного м.д.ж. 2,5 % -3,2%, ряженки 2,5 % и кефира 2,5 % выявлены растительные масла и жиры на растительной основе в жировой фазе продукта. Кроме этого обнаружено несоответствие жирно-кислотного состава. 

Маслосырзавод привлечен к административной ответственности. 

- По выявленным фактам с начала 2021 года в отношении ОАО «Маслосырзавод «Славянский» составлено 16 административных материалов по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, - передает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. 

За это время предприятие было оштрафовано более чем на 2,5 миллиона рублей, выдано предписание о разработке программы по предотвращению причинения вреда, связанного с обращением продукции, а также выдано предписание об отзыве 4 деклараций о соответствии качества продукции. 

Более того, дважды административные материалы направлялись в суд для приостановки деятельности ОАО «Маслосырзавод «Славянский». 

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае маслосырзаводу запретили выпускать молочную продукцию, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. У ОАО «Маслосырзавод Славянский» уже отозвали декларации о соответствии на масло, сметану и ряженку, поскольку в пробах этих товаров установлены факты фальсификации. 

На производство такой продукции, как «Масло сливочное "Крестьянское" с массовой долей жира 72,5%», "Сметана, с массовой долей жира 20%", "Ряженка с массовой долей жира 2,5%" отозваны декларации соответствия, гарантирующие соответствие нормам ЕАЭС.

1628771896
Источник: krasnodar.bezformata.com

АПК

1260 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен