компоненты

Алтайское ООО «Майма-молоко» модернизирует производство


Новое оборудование по переработке молока приобретено ТД ООО «Майма Молоко» на средства, полученные в рамках реализации мероприятий Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2020-2024 годы, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.
 
В декабре 2020 года, в результате конкурсных процедур, предприятию оказана государственная поддержка на модернизацию цехов по переработке молочной продукции в размере 30 млн рублей. Выполнен демонтаж старого оборудования и ремонт помещений творожного цеха, ведутся строительные работы и работы по изменению схемы обвязки молокопровода. Приобретены ванны длительной пастеризации, резервуар созревания сливок, модульная лента, гомогенизатор масла, автоматы для фасовки и упаковки продуктов и др.
 
ООО «Майма Молоко» ТД -  один из крупнейших молокозаводов в Республике Алтай и Алтайском крае. Проектная мощность переработки молока составляет 112 тонн в смену. Выручка предприятия от реализации продукции в 2020 году составила порядка 316 млн рублей.

Предприятие производит цельномолочную и кисломолочную продукцию, полутвердые сыры с наполнителями, творожные крема и десерты, масло сливочное. «Майма Молоко» является одним из главных поставщиков продукции в бюджетные учреждения региона.
 
 

1618381359

Молоко

3370 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен