компоненты

Минсельхоз начал прием заявок на «капексы» для производителей сухих молочных продуктов


14 сентября 2022 года Минсельхоз России открыл прием заявок для отбора инвестпроектов для участия в программе компенсации части затрат на создание и (или) модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе объектов по производству сухих молочных продуктов. Порядок оказания поддержки утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2020 года №137.

Претендовать на получение данного вида государственной поддержки могут в том числе предприятия, которые осуществили строительство или модернизацию объектов по производству сухих молочных продуктов. При этом одним из ключевых условий получения поддержки является экспорт части произведенной продукции - не менее 10% от объема инвестиций в течение 3 лет. 

Программа позволяет единоразово возместить часть понесенных инвесторами затрат на реализацию инвестиционного проекта. Размер возмещения для предприятий молочной отрасли составляет 25% от объема инвестиций, но не выше установленных предельных значений стоимости создаваемых производственных мощностей.

“Для предприятий молочной отрасли эта мера поддержки очень важна. В текущих условиях развитие производства сухих молочных продуктов является стратегически важным направлением для молочной индустрии России и имеет высокий экспортный потенциал. Реализуемая Минсельхозом России мера поддержки позволит привлечь в эту отрасль новые инвестиции, будет направлена на повышение конкурентоспособности производимой продукции, сокращение сроков окупаемости инвестиционных проектов,” - прокомментировал генеральный директор Союзмолоко Артём Белов.

Документы принимаются по 30 декабря включительно, все заявки в дальнейшем будет рассмотрены Комиссией по отбору инвестиционных проектов.
 
1663247332

Молоко

2256 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен