компоненты

Минсельхоз определил требования к объектам по производству сухих молочных продуктов


Минсельхоз РФ выпустил приказ № 594 от 27 августа 2021 года, устанавливающий требования к предприятиям по производству сухих молочных продуктов, претендующих на возмещение части прямых понесенных затрат на создание или модернизацию объектов. Документ зарегистрирован Минюстом на прошлой неделе.

Согласно приказу, для вновь создаваемых объектов по производству сухих молочных продуктов на момент подачи заявки на участие в отборе проектная мощность должна составлять не менее 10 тыс. т перерабатываемого сырья в год.

Для модернизируемых объектов требования к мощности такие же, при этом в ходе модернизации проектная мощность должна быть увеличена не менее чем на 10% в сравнении с проектной мощностью действовавшей до модернизации.

Как для вновь создаваемых, так и для модернизируемых предприятий также необходимы:

  •      обеспеченность тепловыми, энерго- и водными ресурсами в объеме 100% от заявленной проектной мощности с присоединением, подтвержденным исходно-разрешительной документацией и техническими условиями;
  •      наличие земельного участка, находящегося в собственности или пользовании;
  •      наличие полного цикла производственного процесса от переработки сырого молока и (или) вторичного молочного сырья до получения готового продукта.

Ранее, приказом № 576 от 20 августа 2021 года Минсельхоз РФ установил предельные значения стоимости единиц мощности объектов по производству сухих молочных продуктов для целей возмещения части капитальных затрат.

1633936194

Молоко

2096 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен