компоненты

Треть россиян отметили увеличение цен на мясо и молоко


Рост цен на мясо и птицу за последний месяц отметили 35% опрошенных россиян, следует из данных опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Еще 32% отмечают увеличение цен на молоко и молочную продукцию. О росте цен на рыбу говорят 29% респондентов. Каждый пятый житель страны (22% респондентов) отмечает увеличение цен на яйца.

Неделей ранее число россиян, отмечающих рост цен на мясо и молоко, достигал 41% и 36% соответственно. Еще 33% отмечали рост цен на рыбу, 27% говорили об увеличении стоимости яиц.

Более половины россиян (51%) наблюдают, что за последний месяц цены на продукты питания, товары и услуги растут быстрее, чем раньше. Каждый четвертый (26%) отмечает рост цен теми же темпами, что и ранее. Еще 5% говорят о снижении роста цен, а 8% подчеркивают, что цены за последний месяц остались на том же уровне. Ни один участник не заметил снижения цен.

Абсолютное большинство респондентов полагает, что цены в ближайшем месяце продолжат расти. При этом каждый четвертый считает, что цены будут расти быстрее, чем сейчас. Еще 44% уверены в том, что цены будут расти теми же темпами. На замедление роста цен рассчитывают 7% респондентов. Еще 9% считают, что цены не будут меняться. На падение цен рассчитывают только 2% опрошенных россиян.

1677480866
Источник: ВИЖ

Молоко

1099 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен