Коптелов

Импорт палестинской молочной продукции в Израиль, возможно, будет ограничен


Израиль может с 1 августа ограничить импорт палестинской молочной продукции и мяса в Иерусалим. Решение было принято 1 июля, сообщают англоязычные и арабоязычные СМИ со ссылкой на министерство экономики Палестинской автономии и нескольких чиновников. Однако израильские СМИ, как и минсельхоз страны, пока не опубликовали никакой информации на этот счет. 
 
Пока речь фактически идет о новом информационном баннере, установленном на въезде на блокпост Каландия, который используется для торговли. На информационном щите, в частности, указано, что провоз молочной продукции и мяса запрещен. 
 
Отмечается, что палестинское министерство экономики еще не получило никаких формальных оповещений и пояснений на этот счет. Однако часть СМИ цитируют директора Союза производителей продовольствия Палестинской Автономии Бассама Абу Гхалиюна (Bassam Abu Ghalyoun), который утверждает, что получил предупреждение от израильских чиновников о предстоящих ограничениях. По его данным, экспорт палестинских производителей в Иерусалим в среднем составляет 4,5 тыс. т молочных продуктов и 100 т мяса в месяц.
 
В интервью местным изданиям власти автономии предупреждают о возможных ответных мерах по отношению к израильской продукции, если запрет все же встпуит в силу. По данным чиновников Палестинской автономии, израильские меры затронут производителей в Дженине, Тулькарме и Калькилии. В список компаний, попавших под запрет, входят Hamoda Group, Al-Rayyan Dairy, Al-Junidi Dairies, Salwa Food Industry, Siniora Food, Ghosheh Industrial Food company и Hidimi Food Industries. Часть из них попадали под запрет в предыдущие годы.
 
На подобный шаг израильские власти шли в 2010 и 2016 годах. Оба раза запрет на ввоз объяснялся несоответствием товаров из Палестинской автономии израильским стандартам качества. Тогда под запрет попали пять производителей и переработчиков молока и мяса.  В 2016 году Палестинская автономия ввела зеркальные меры по отношению к израильским производителям. Торговые запреты были в итоге сняты.
 

1563598995


Теги: Молоко мир

2475 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен