компоненты

Россельхознадзор не выпустил из Ростовской области на Украину 18 т молочной продукции


6 августа в пункте ветеринарного оформления «Ростовский» инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия запрещен вывоз 18 тонн молока и молокопродуктов (молоко и сливки пастеризованные), перемещаемых из России на Украину, сообщает пресс-служба ведомства.

При осуществлении документарного контроля инспекторами Россельхознадзора выявлено, что в ветеринарно-сопроводительном документе отсутствуют результаты лабораторных исследований, гарантирующих качество и безопасность экспортируемой продукции.

Как напоминает ведомство, при ветеринарной сертификации вывозимых с территории РФ подконтрольных госветслужбе товаров ветеринарные свидетельства, оформленные на экспорт подконтрольной Россельхознадзору продукции должны содержать информацию о проведенных лабораторных испытаниях (исследованиях) на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера только в аккредитованных в национальных системах аккредитации лабораториях.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия вывоз данного груза был запрещен.

Источник: 

1565258844


Теги: Молоко Россельхознадзор Украина

2151 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен