компоненты

Бывший производитель сырков «Б. Ю. Александров» не смог вернуть компанию через суд


Арбитражный суд Московской области отклонил иск бывшего владельца ООО «Ростагрокомплекс» Юрия Изачика, который требовал признать недействительным договор дарения 85% компании пяти топ-менеджерам группы «Ростагрокомплекс». Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел. Компания известна по бренду творожных сырков «Б. Ю. Александров», после смерти ее сооснователя Бориса Александрова между ее совладельцами возник корпоративный спор.
 

Господин Изачик утверждает, что подписал договор дарения в тяжелом физическом и эмоциональном состоянии после операции под влиянием обмана и заблуждения. Его убедили, что компания находится в сложном финансовом положении и в случае банкротства он будет отвечать по ее долгам как единственный владелец.

Юрий Изачик владел 100% «Ростагрокомплекса» с момента его основания и до 16 сентября 2021 года. После смерти Бориса Александрова господин Изачик передал по 17% компании топ-менеджерам Сергею Бабаченко, Валентине Кшенниковой, Галине Макаровой, Марине Резниковой и Нелли Храпуновой. После того, как Юрий Изачик оспорил договор дарения, против него и предпринимателя Леонида Белиловского было возбуждено дело о принуждении к сделке (ч. 2 ст. 179 УК РФ). В ноябре Тверской суд Москвы заочного арестовал господина Изачика, который в то время находился в США.

1643950800
Источник: "Коммерсант"

суд

2455 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен