компоненты

ООО «Ува-молоко» оштрафовано на 100 тыс. рублей за фальсификат


17-й Арбитражный суд Перми оставил без изменения решение Арбитражного суда Удмуртской Республики о назначении административного штрафа в размере 100 000 рублей в отношении ООО «Ува-молоко» за нарушение требований технических регламентов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Ранее Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам направило в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю протокол испытания подведомственного Службе ФГБУ ЦНМВЛ. Согласно нему, в пробе сыра, произведенного ООО «Ува-молоко», содержится жир немолочного происхождения – стигмастерин, не заявленный изготовителем, что следует из информации на упаковке продукта.

23 июля 2020 года предприятие было признано виновным в нарушении требований технических регламентов с назначением административного штрафа в размере 100 000 рублей. Нарушитель не согласился с решением и обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о его отмене.

11 марта 2021 года судебная инстанция в удовлетворении заявления отказала, оставив постановление Управления Россельхознадзора в силе. 23 апреля 2021 года ООО «Ува-молоко» обратилось с апелляционной жалобой в 17 Арбитражный апелляционный суд города Перми, но решение осталось в силе.

1623237409


Теги: Россельхознадзор сыр

3313 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен