компоненты

В Чувашии открыли молочно-товарную ферму на 100 голов


В деревне  Кармамеи   Канашского района Чувашии в КФХ Николаева С.В. открылась молочно-товарная ферму на 100 голов, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Инвестиционный проект реализован с использованием средств государственной поддержки в форме гранта на развитие семейной животноводческой фермы. Основный вид деятельности  фермерского хозяйства С.В. Николаева - разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока.

В 2016 году КФХ Николаева С.В. приняло участие в конкурсном отборе по программе «Поддержка начинающих фермеров», где по итогам конкурса получило грант на развитие фермерского хозяйства в размере 1,1 млн рублей. В 2019 году  крестьянское (фермерское) хозяйство Николаева также приняло участие в конкурсном отборе по программе «Создание и развитие семейной животноводческой фермы» и по итогам конкурса удостоилось гранта на сумму 10 млн. рублей. Эти средства направлены на приобретение нетелей, техники, оборудования  и  на строительство молочно-товарной фермы на 100 голов, на которое было затрачено 9 млн рублей.

На сегодняшний день размер используемого земельного участка составляет 261,2 га,  в хозяйстве фермера имеется поголовье КРС 44 головы, а также комбайн Дон – 1500Б, тракторы Т-150К, МТЗ - 3 ед., грузовые автомобили Камаз. На ферме механизированы водопоение, доение коров, навозоудаление. На тракторе осуществляется кормораздача.  

1613810997

Молоко

2205 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен