компоненты

«ЭкоНива» открыла два животноводческих комплекса в Воронежской области за 5 млрд рублей


10 января «ЭкоНиваАгро», входящее в ГК «ЭкоНива», запустила два животноводческих комплекса в Лискинском и Бобровском районах Воронежской области на 2,8 тыс. голов дойного стада и 4 тыс. молодняка каждый. Инвестиции в каждый комплекс составили по 2,58 млрд рублей.
 
Производительность новых объектов в Петропавловке (Лискинский район) и Песковатке (Бобровский район) при работе на полную мощность составит 90 тонн молока в сутки. Благодаря новым объектам в районах появится по 145 рабочих мест.

На животноводческих комплексах работает по три коровника с технологией беспривязного содержания. Доильно-молочные блоки оборудованы доильными залами с каруселями на 72 места. Также на объектах установлены секции с домиками для телят, площадки для молодняка от трех до восьми месяцев и секции для выгула телят от 9 до 24 месяцев. Комплексы оборудованы силосными площадками, очистными сооружениями и лагунами для временного хранения навоза.
 
Животноводческие комплексы Петропавловка и Песковатка стали 14 и 15 комплексами, которые открыла «ЭкоНиваАгро». В настоящее время на территории Бобровского и Бутурлиновского районов Воронежской области ведется строительство двух животноводческих комплексов на 3300 голов дойного стада каждый.
 

1578649720

Молоко

4326 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен