компоненты

«ЭкоНива» инвестирует 126 млн рублей в экологическую безопасность калужского производства


ООО "Калужская Нива" (Калужская область, входит в группу "ЭкоНива") подписало соглашение о взаимодействии в рамках нацпроекта "Экология" с министерством ресурсов и экологии Калужской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно документу, "Калужская Нива" в 2020-2021 году планирует инвестировать в повышение экологизации производства свыше 126 млн рублей. На эти средства будет проводиться мониторинг атмосферного воздуха, приобретено оборудование для улучшения технологии использования органического удобрения и снижения риска возникновения пожароопасных ситуаций. Речь идет об экологической безопасности водных объектов, а также земель в Ферзиковском, Перемышльском, Медынском и Козельском районах.

"По инициированному министерством проекту "Наши партнеры" только в прошлом году инвестиции в природоохранные мероприятия составили более 600 млн рублей. В этом году они уже достигли 780 млн рублей", - прокомментировала глава министерства ресурсов и экологии Варвара Антохина работу ведомства в данном направлении.

ООО "Калужская Нива" работает с 2006 года и специализируется на производстве и переработке молока, занимается растениеводством, семеноводством и племенным скотоводством, является племрепродуктором по разведению голштинской породы. Компания объединяет хозяйства, расположенные в Перемышльском, Ферзиковском, Козельском и Медынском районах Калужской области. По данным на 1 июля площадь сельхозугодий компании насчитывала 66,58 тыс. га, общее поголовье - 38,2 тыс. голов, из них 20,2 тыс. - фуражные коровы, 18 тыс. - дойные.

Группа "ЭкоНива" занимается агропроизводством с 2002 года, в ее состав входят два самостоятельных холдинга: ООО "ЭкоНива-АПК Холдинг" (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО "ЭкоНива-Техника Холдинг" (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти).
 

1567750088
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия Молоко экология

2313 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен