компоненты

Молочная ферма в Республике Коми оштрафована на нарушения ветзаконодательства


В период с 27 июня по 8 июля 2019 года Управление Россельхознадзора по Республике Коми провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Визинга», осуществляющего деятельность по производству молока в Сысольском районе региона. Целью проверки являлся контроль соблюдения требований действующего ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
 
В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения:

- крупный рогатый скот содержится в антисанитарных условиях;

- дезинфекционные коврики, расположенные при входе в животноводческие помещения и предназначенные для дезинфекции обуви, сухие, не пропитаны растворами;

- отсутствуют документы, подтверждающие проведение дезакаризации (уничтожение паразитических клещей) и дезинвазии (уничтожение во внешней среде возбудителей инвазионных болезней человека);

- не проводится стирка и дезинфекция спецодежды работников фермы.
 
«По факту выявленных нарушений государственными инспекторами составлен административный протокол по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и выдано предписание по устранению нарушений. Материалы дела были переданы в Сысольский районный суд Республики Коми для рассмотрения и принятия решения», - говорится в сообщении.
 
8 октября 2019 года районный суд вынес постановление признать ООО «Визинга» виновным в совершении административного правонарушения и привлечь к ответственности в виде штрафа. 
 
 

1571384908


Теги: Молоко Россельхознадзор

2817 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен