компоненты

Липецкое «Лебедяньмолоко» вложит 3 млрд рублей в модернизацию производства


ООО "Лебедяньмолоко" инвестирует 3 млрд рублей в модернизацию и техническое перевооружение производства по переработке молока, сообщается на инвестиционном портале Липецкой области.

В настоящее время компания пристроила к зданию завода новые цеха общей площадью 5 тыс. кв. метров, модернизировала систему электроснабжения.

Производство оснащается технологическим оборудованием, большая часть которого привезена из Европы. Отмечается, что все производственные процессы будут осуществляться на базе компьютерных технологий с единого поста управления, однако высвобождаться работники не будут, их задействуют на других объектах и в цехах, которые на данный момент находятся в стадии строительства.

Реализация проекта позволит обновить промышленные мощности компании на 60%. Запуск новой линии по производству и упаковке молочной продукции запланирован на первый квартал 2020 года. В результате мощность предприятия по переработке молока увеличится с 350 тонн до 700 тонн в сутки.

Полностью модернизацию завода планируется завершить до конца 2020 года.

Согласно информации компании, в настоящее время ООО "Лебедяньмолоко" производит в год более 100 тыс. тонн молочной продукции под брендами "Лебедянь молоко" и "МамаДай!"

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Лебедяньмолоко", зарегистрировано в г. Лебедянь Липецкой области в 2001 году. По итогам 2018 года, выручка составила 4,4 млрд рублей, чистая прибыли - 112,7 млн рублей. Компания на 100% принадлежит Александру Кремневу, совладельцу ОАО "Лебедянский гормолзавод".
 

1571285257
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия Молоко

4036 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен