компоненты

Челябинский молочный завод «Мирный» продается за 21 млн рублей


Расположенный в одноименном поселке в 15 км от Челябинска молочный завод «Мирный» выставлен на продажу за 21,5 млн руб. Объявление опубликовано на портале Avito. С момента предыдущей попытки продать предприятие в 2021 году цена снизилась на 6,5 млн руб. Объект продается собственником как готовый бизнес — в данный момент он законсервирован, но, по заявлению продавца, возобновить выпуск продукции там можно в любой момент. 

"Предприятие оснащено оборудованием по производству и упаковке продукции. Производительность составляет 18 тонн в смену. Технологическое оборудование позволяет выпускать следующий ассортимент продукции: молоко, кефир, ряженку, топлёное молоко, снежок, варенец, йогурты, айран, тан, кумыс, сметану, творог, адыгейский сыр, творожные массы и десерты", — говорится в объявлении.

Завод был запущен в 2015 году и поставлял в розничные сети продукцию под брендом «Из Мирного». Однако фактически работал только один год, пока не начались проблемы со сбытом. Проиграли там и маркетинговую конкуренцию с другими местными производителями молочных продуктов — «Первый вкус», «Чебаркульское» и др.

1671103458
Источник: Деловой квартал

Молоко

1144 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен