компоненты

В Тюмени продают 950 тонн молочной продукции неизвестного происхождения


В Тюменской области более 950 тонн молочной продукции неизвестного происхождения попало в товарооборот. Об этом РБК Тюмень сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора.

Выявлены пять предприятий-фантомов. Так, в поле зрения ведомства попала молочная продукция неизвестного происхождения. Компания «Раф» оформила ветеринарные сопроводительные документы на изготовление 655,5 тонн молока с маркировкой ООО «Нижнетавдинский молочный завод». Позже были изготовлены 285,4 тонны сливочного масла, 21 тонна творога и 10,7 тонны сыра. В документах на товар указано, что он выработан из сырья, которое прошло ветеринарно-санитарную экспертизу, однако подтверждающих это документов нет.

«Кроме того, ООО «Раф» оформило ветеринарно-сопроводительные документы на перемещение молочной продукции из ООО «Нижнетавдинский молочный завод» (с. Нижняя Тавда) в адрес оптового склада (г. Тюмень).

Таким образом, ООО «Раф» введено в оборот сырое молоко неизвестного происхождения, сфальсифицированы эВСД на молочную продукцию под маркировкой ООО «Нижнетавдинский молочный завод». Учетная запись учетного лица аннулирована, информация передана в УЭБ и прокуратуру Тюменской области», – рассказали в Россельхознадзоре.

Помимо этого, в нарушении уличена «Эко-Ферма», которая ввела в товарооборот 12,6 тонны сыра и 6 тонн сливочного масла неизвестного происхождения – на них также нет ветеринарных документов.

В пресс-службе добавили, организации-фантомы только по документам производят и хранят продукцию. Их используют недобросовестные предприниматели для реализации товара неизвестного происхождения, безопасность и качество которого не подтверждены.

РБК Тюмень направил запрос в ООО «Нижнетавдинский молочный завод». Комментарий ожидается.

1640010605
Источник: РБК

Россельхознадзор

1902 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен