компоненты

Ставрополье на 20% увеличит господдержку производства молока в 2024 году


Власти Ставрополья на 20% увеличат финансирование производства молока в крае в 2024 году. Сумма поддержки превысит 187 млн рублей, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

"В рамках реализации региональной государственной программы "Развитие сельского хозяйства" на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока в 2024 году выделена субсидия в объеме 187,2 млн рублей, что на 20% больше уровня прошлого года", - цитирует управление замминистра сельского хозяйства края Виктора Фетисова.

Господдержка позволяет наращивать производство молока в регионе. По итогам 2023 года в регионе произвели 566,6 тыс. тонн молока. Объем увеличился на 5,2% по сравнению с предыдущим годом.

"Заметную роль сыграло внедрение передовой отечественной и зарубежной практики ведения молочного скотоводства: кормление сельхозживотных на ряде промышленных молочно-товарных фермах и комплексах организовано путем широкого использования кормосмесей с применением минеральных добавок и премиксов. Такие технологии применяют в хозяйствах Шпаковского, Ипатовского, Александровского и Кочубеевского округов", - пояснили в правительстве региона.

1705930754
Источник: ТАСС

Молоко

568 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен