компоненты

Мосбиржа проводит дискретный аукцион по акциям и распискам из-за резкого роста индекса


Московская биржа проводит дискретный аукцион по акциям и депозитарным распискам из-за роста биржевого индикатора более чем на 15%, говорится в сообщении торговой площадки.

"В 10:16 на Московской бирже начался дискретный аукцион по всем акциям и депозитарным распискам в связи с ростом Индекса Мосбиржи более чем на 15%", - отмечается в сообщении.

В Мосбирже пояснили, что дискретные аукционы проводятся для всех акций и депозитарных расписок в случае роста или снижения индекса IMOEX более чем на 15% от закрытия основной сессии предыдущего торгового дня. Кроме того, дискретные аукционы проводятся для отдельной акции или депозитарной расписки из списка ценных бумаг для расчета Индекса IMOEX в случае изменения цен на 20%.

Общее время проведения каждой серии дискретного аукциона - 30 минут, каждая серия состоит из трех дискретных аукционов длительностью до 10 минут каждый.

В четверг, 24 февраля, торги на Московской бирже и СПБ бирже приостанавливались в связи с резким обвалом на российских площадках. Российские индексы в течение дня достигали минимумов с 2016 года.

1645781229
Источник: ТАСС

торговля

2265 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен