компоненты

Весёлая пятница Дети снимут мультфильмы про «Коровку из Кореновки»


Кубанский бренд молочной продукции «Коровка из Кореновки» выступил партнером Всероссийского конкурса анимации. С 25 января по 15 мая дети создадут мультфильмы, где главным героем станет знаменитая коровка. Творческое соревнование пройдет при поддержке известных мультипликаторов киностудии Союзмультфильм и педагогов-аниматоров ВГИКа.

Тема Всероссийского конкурса детской анимации выбрана не случайно. Необычное соревнование приурочено к новому 2021 году Коровы (быка). Оно проходит в рамках Фестиваля уличных мультфильмов «Cartoon Fest». Первый подобный фестиваль состоялся  в 2020 году и сразу собрал более 100 детских анимационных историй со всей страны. Снять мультфильм про  корову приглашены дети и творческая молодежь со всей страны. 

Рисованные мультфильмы, пластилиновые, бумажные, кукольные или истории из песка - фантазия детей не ограничена. В помощь мультипликаторам педагоги-аниматоры Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова запишут несколько обучающих мастер-классов, которые будут выложены на официальной площадке korovka.mobi и в социальных сетях.

Конкурс включает в себя три независимых соревнования. По итогам каждого из них авторитетное жюри проекта, представленное известными режиссёрами Киностудии «Союзмультфильм», будет называть авторов лучших анимационных видероликов в разных возрастных номинациях. 

Победители конкурса будут награждены ценными и вкусными призами, среди которых – электронные сертификаты в интернет-магазин, обучающий курс школы мультипликации от Киностудии «Союзмультфильм» и наборы натуральной молочной продукции от «Коровки из Кореновки». Всего в рамках конкурса награды получат  более 40  участников.

Конкурс детской анимации направлен на развитие отечественной мультипликации и создание творческой среды для профессионального обучения талантов в этой сфере.

1611924213

Молоко

2929 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен