компоненты

Nestle инвестирует в разработку экологичной упаковки почти 1,7 млрд евро


Nestle инвестирует 1,68 млрд евро в разработку инновационной упаковки, в частности, полностью перерабатываемого пластика для продуктов питания, сообщает пресс-служба компании.

Основываясь на своем обязательстве к 2025 году сделать 100 % своей упаковки пригодной для вторичной переработки или повторного использования, компания стремится увеличить долю так называемого экологичного пластика. Сейчас она составляет 64%.

В планах компании - замена пластиковых трубочек на бумажные, производство бутылок для воды из полностью переработанных материалов, повторное использование упаковки.

Компания также намерена запустить венчурный фонд с капиталом в 232 млн евро для инвестирования в стартапы, специализирующиеся на этих областях.

Ранее компания отказалась от ряда полимеров, а также упаковки из бумаги и пластика, например ламинированных бумажных стаканчиков. Запрет на использование этих материалов в упаковке продукции Nestlе вступил в силу 17 января 2019 года.

Стоит отметить, что Nestle вошла в число глобальных производителей потребительских товаров, которые представили торговую интернет-платформу Loop, цель которой - снизить объемы использования одноразовой упаковки в мире. В числе участников проекта - Procter & Gamble, Nestle, PepsiCo, Mondelez, Danone, Unilever. Всего задействовано 25 компаний.
 

1579598143

Теги: упаковка продовольствие

1740 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен