компоненты

Nestle подтвердила оптимизацию структуры бутиков Nespresso в России


Корпорация Nestle подтвердила оптимизацию структуры бутиков Nespresso в России. Об этом ТАСС сообщили в российской пресс-службе Nestle.

"Импорт продукции Nespresso и работа бутиков Nespresso на российском рынке по-прежнему приостановлены. В этой связи мы оптимизируем текущую структуру бутиков", - сказали в пресс-службе.

21 декабря газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов, работавших с компанией, и партнера бренда написала о том, что производитель кофемашин и кофейных капсул Nespresso, принадлежащий Nestle, планирует закрыть монобрендовые бутики в России.

По словам одного из собеседников газеты, Nespresso, скорее всего, сохранит свое присутствие в стране, но теперь будет работать лишь с оптовыми покупателями, например, с ретейлерами.

Nestle - крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Nestle предлагает продукты под более чем 2 тыс. брендов, в том числе Nescafе, Nespresso.

Весной этого года Nestle сообщила, что приостановила с Россией торговые операции, касающиеся ряда товаров, отнесенных к категории неосновных, в связи с событиями на Украине. Режим приостановки коснулся, в частности, товаров системы Nespresso. Также Nestle заявила о прекращении инвестиций на территории РФ и о приостановке рекламной кампании. 

1671622377
Источник: ТАСС

АПК

1247 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен