компоненты

Nestle запустила производство детских молочных смесей в РФ, инвестировала 1,9 млрд рублей


Швейцарская Nestle, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, запустила в России фабрику по производству детских молочных смесей.
Инвестиции в проект составили 1,9 млрд рублей, сказал "Интерфаксу" глава Nestle в регионе Россия - Евразия Марсиаль Роллан.

Завод расположен на территории действующей производственной площадки Nestle в Вологде, на которой выпускаются детские каши и каши быстрого приготовления.
Мощность нового производства - около 10 тыс. тонн продукции в год. Сырье для завода (сухое молоко) импортируется.

По словам Роллана, продукция новой фабрики будет поставляться на российский рынок и экспортироваться, прежде всего, в страны СНГ.

До запуска нового производства в Вологде Nestle поставляла детские молочные смеси в Россию со своего завода в Европе.

Nestle приобрела завод детского питания в Вологде в 2003 году, с 2005 года начала выпускать на нем детские каши, с 2010 года запустила производство каш моментального приготовления.

В России Nestle также принадлежат кондитерская фабрика в Самаре, фабрика по производству кулинарной продукции во Владимирской области, фабрика по выпуску кормов для домашних животных в Калужской области, кондитерская фабрика и фабрика по производству готовых завтраков в Перми, предприятие по выпуску растворимого кофе в Краснодарском крае и три производства в Московской области (по выпуску бутилированной воды, кулинарной продукции и мороженого).

Оборот Nestle в регионе Россия - Евразия (включает страны СНГ, кроме Украины, а также Монголию) в 2018 году составил 120 млрд рублей. За 1996-2018 годы совокупный объем инвестиций компании в России составил $2,1 млрд.

Nestle - один из крупнейших в мире производителей продуктов питания со штаб-квартирой в Веве (Швейцария). Портфель компании включает более 2 тыс. брендов, в том числе марки Nestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi. Оборот Nestle по итогам 2018 года составил 91,4 млрд швейцарских франков.

Источник: "Интерфакс"
 

1561638620

Теги: Россия Молоко

6307 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен