компоненты

ГК «Кабош» отправила в Краснодарский край 150 племенных нетелей


Группа компаний «Кабош» отправила 150 племенных нетелей в Краснодарский край, в агрохолдинг «Степь». Таким образом, «Кабош» выполняет план по распространению элитной американской генетики в России, сообщила пресс-служба компании.

По словам президента ГК «Кабош» Дмитрия Матвеева, группа компаний является племенным репродуктором по голштинской породе КРС, в связи с чем проводится ежегодная реализация племенных нетелей. Объем реализации животных равен 10% от общего поголовья коров на предприятии.
 
«До прошлого года мы реализовывали нетелей исключительно внутри нашей группы компаний. В прошлом году прошла первая продажа небольшой партии «на сторону» - 40 голов. В этом году из-за увеличения количества телок за счет использования сексированного семени (разделенного по полам) мы получили больше возможностей для реализации», - пояснил Д.Матвеев.

ГК «Кабош» - один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных комплексов полного цикла в России в сфере растениеводства, молочного животноводства и производства сыра. Компания развивает инвестиционные проекты в Псковской, Тверской, Смоленской и Московской областях. На предприятиях группы работают более 1,5 тыс. человек.
 
 

1631190603

АПК

2191 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен