Первый укос стартовал на полях «Агропромкомплектации» в Тверской области
Благодаря солнечной и теплой майской погоде тверские аграрии Группы компаний "Агропромкомплектация" начали кормозаготовку раньше намеченных сроков. Вслед за коллективом «АПК-Черноземье» кормозаготовительную кампанию открыли сотрудники растениеводческого предприятия «Ручьевское», которое ведет деятельность в Конаковском и Ржевском округах Тверской области.
– Уборочные комплексы с комбайнами уже вышли в поля, кормозаготовка идет высокими темпами с не менее высокими качественными показателями — за сезон планируем провести 3 укоса. Вся техника, включая комбайны Claas Jaguar, предварительно прошла техосмотры, были проведены профилактические и ремонтные работы, так что старт кормозаготовки встречаем во всеоружии, – отмечает исполнительный директор ООО «Ручьевское» Андрей Дронов.
Суммарно в Конаковском и Ржевском округах тверским аграриям Группы компаний предстоит убрать в первый укос 4 311 га многолетних трав и 73 га однолетних. При благоприятной погоде, укос завершится в первой декаде июня. Второй укос, согласно производственному плану, начнется предварительно в первых числах июля.
Зеленая масса с полей транспортируется в силосные траншеи молочных комплексов КРС «Ручьевское молоко» и «Дмитрогорское молоко», расположенных в д. Ручьи и д. Верханово соответственно.