компоненты

Кадыров попросил Ткачева помочь с постройкой молочного комбината


Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с руководителем Минсельхоза Александром Ткачевым попросил его оказать поддержку строительству молочного комбината в Гудермесском районе республики. Об итогах своей встречи с министром он рассказал в Instagram.

"Он [Ткачев] многие годы возглавлял самый хлебный регион России — Краснодарский край, прекрасно знает сельское хозяйство. Именно поэтому с Александром Николаевичем всегда приятно и интересно обсуждать проблемы развития агропрома", — заявил Кадыров.

При этом Кадыров отметил, что из-за ущерба, нанесенного сельскому хозяйству республики во время войны, Чечня нуждается в государственной поддержке. Так, он попросил министра "оказать содействие в виде господдержки в строительстве второй очереди молочного комплекса на 1200 голов КРС [крупного рогатого скота. — РБК], которое ведется в Гудермесском районе Чечни". Он отметил, что господдержка помогла бы увеличить выпуск экологически чистой продукции, что "очень важно в сложившейся ситуации".

Ранее, на прошедшей накануне встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, Кадыров попросил оказать поддержку оснащению республиканской больницы и перинатального центра. Он отметил, что "своими силами республика это не осилит". Также глава республики обсудил с премьер-министром строительство аэропорта в Грозном.

Источник: "РБК"

1491210994

2334 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен