компоненты

Ткачев: половина земель в Чечне по плодородию не уступает Кубани


Значительная часть земель в Чечне не уступает по плодородию землям Краснодарского края и Ростовской области. Об этом сообщил журналистам в Грозном министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Он отметил высокий потенциал республики. "Как минимум половина территории Чечни по плодородию не уступает кубанским и ростовским землям. Здесь можно получить очень приличный урожай, что и происходит. И культура земледелия растет. Я считаю, что Чеченская Республика - это наша будущая житница, не только Северного Кавказа и Юга России, но и страны", - сказал Ткачев в ходе посещения тепличного комплекса агрохозяйства "Родина".

Он отметил, что регион сделал ставку на растениеводство, животноводство и переработку. "Мы очень большие инвестиции будем закладывать на развитие мелиорации, водохранилищ, сетей. Будем все это восстанавливать. Потому что этой благодатной земле дать еще воду - и она с благодарностью воздаст", - добавил Ткачев, высказав мнение, что продукция из региона будет востребована в мегаполисах.

"Действительно, по качеству, по вкусовым критериям, я думаю, они будут привлекать. Настанет время, когда все будут искать яблоки из Грозного, помидоры и огурцы", - сказал Ткачев.

В ходе рабочей поездки в Чечню министр сельского хозяйства проведет в правительстве республики заседание межведомственной комиссии "Об итогах посевной в СКФО, льготном кредитовании сельхозтоваропроизводителей и фермеров". Также состоится встреча с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Источник: ТАСС  

1494854641

2747 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен