компоненты

Минсельхозпрод Беларуси в ближайшие дни готов провести новые переговоры с РФ


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси готово в ближайшие дни провести новый раунд переговоров с российской стороной по итогам проверок белорусских перерабатывающих предприятий. Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра Минсельхозпрода Беларуси Александр Субботин.

"В конце минувшей недели завершилась проверка Россельхознадзора, вчера мы были на рабочей встрече с российскими специалистами, группу возглавил замминистра сельского хозяйства Евгений Непоклонов, - сказал он. - Мы представители свои комментарии к первому этапу проверок, отчет получился достаточно емкий, 2013 страниц, в нем мы аргументировано ответили на каждое замечание наших российских коллег".

По его словам, российские коллеги попросили несколько дней, чтобы изучить материалы, чтобы вынести окончательный вердикт. "Что касается второго тура проверки, то российские специалисты проанализируют материалы, и к четвергу-пятнице подготовят отчет со своими замечаниями, и мы с ними будем работать", - сказал Субботин.

Как указал замминистра, "следующая встреча планируется в ближайшее время". "Хотя дата четко не оговорена, она может быть в четверг или в пятницу, а может на следующей неделе. Мы готовы на любой площадке вести переговоры, как только будет какая-то информация", - отметил Субботин.

В связи с ограничением поставок белорусской продукции в Россию специалисты Россельхознадзора работали в Беларуси в апреле и мае. Они инспектировали перерабатывающие предприятия по всем областям республики.

Источник: ТАСС  

1494936818

2505 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен