компоненты

В Калининградской области планируют ввести режим ЧС в сельском хозяйстве


В Калининградской области в связи с переувлажнением почвы планируется ввести режим ЧС в сельском хозяйстве. Об этом в среду, 17 мая, во время выездного совещания правительства сообщила врио министра сельского хозяйства регионального правительства Наталья Шевцова.
 
"Гидрометцентр объявил, что в мае сложилась ЧС в Калининградской области, и переувлажнение почвы достигло критических показателей. Исходя из данных Гидрометцентра, мы будем настаивать на объявлении ЧС", – отметила Шевцова.

По словам чиновника, решение будет принимать комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и правительство региона.  Если ЧС объявят, то это даст возможность региональным сельхозтоваропроизводителям пересмотреть кредитные обязательства. Кроме того, калининградские аграрии смогут обратиться в налоговые органы области с просьбой о предоставлении отсрочки по уплате налогов в бюджеты всех уровней. Также это станет основанием для обращения за поддержкой в федеральный Минсельхоз за получением возможных страховых выплат.

Отметим, в 2016 году в регионе уже вводили режим ЧС по тем же причинам.

Источник: klops.ru  

1495081819

2220 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен