компоненты

Минсельхоз РФ намерен на ПМЭФ обсудить вопрос расширения российского экспорта


Минсельхоз России на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в этом году 1-3 июня, намерен уделить отдельное внимание вопросам расширения экспорта, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

"Запланирован ряд переговоров с представителями аграрных ведомств Египта, Сербии, Монголии и Зимбабве. В приоритете - вопросы расширения российского экспорта", - сказал Хатуов.

Также "ключевым вопросом наших тематических дискуссий станет инновационное развитие отрасли", отметил первый замминистра.

Затрагивая тему международного сотрудничества в целом, Хатуов также рассказал, что в рамках двусторонних встреч с иностранными партнерами "мы делаем акцент именно на реализацию совместных проектов в регионах страны".

"Перечень предложений - большой, почти во всех отраслях аграрного сектора есть проекты, которые могут быть интересны зарубежным инвесторам", - отметил Хатуов.

"Греческой стороне направлено предложение по закладке питомника винограда и фруктовых растений в Краснодарском крае, также наши партнеры проявляют интерес к созданию совместного производства в сфере аквакультуры и производства кормов для рыб в одном из регионов России и по организации хозяйства аквакультуры в Оренбургской области", - заключил первый замминистра.

Источник: РИА Новости  

1495792941

2109 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен