компоненты

Астраханская область намерена подписать на ПМЭФ соглашения по созданию сельхозкомплексов


Астраханская область планирует подписать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) около 20 соглашений, в том числе по созданию в регионе нескольких сельскохозяйственных комплексов, сообщил в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин​​​.

"У нашей делегации довольно насыщенная программа. Мы подписываем около 20 соглашений о сотрудничестве. Нашими партнерами станут предприятия аграрного комплекса, коммерческие банки, институты развития и регионы: Челябинская область и Гагаузия (автономное территориальное образование в составе Молдавии - ред.)", - сказал он. Губернатор добавил, что благодаря сегодняшним договоренностям в Астраханской области будут созданы сразу несколько сельскохозяйственных комплексов по производству и реализации продукции растениеводства.
Например, соглашение с компанией "Лебеди" предусматривает восстановление мелиоративной системы и выращивание риса-сырца в Астраханской области с использованием высокотехнологичной сельскохозяйственной техники и инновационных систем контроля полива. "Это позволит снизить себестоимость риса, уменьшить материальные затраты и обеспечить высокую урожайность", - уточнил Бабушкин.

Еще один комплекс от ООО "МАПС" планирует ввести в сельскохозяйственный оборот около 12 тысяч гектаров неиспользуемых земель в регионе и будет возделывать высокоурожайные сорта картофеля и зерновых культур. Компания "Фэрмалэнд" намерена выращивать в области не только рис и фасоль, но и хлопок. "Все это – крупные инвестпроекты, которые дадут развитие аграрной отрасли в целом", - заключил губернатор.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 

1622705162
Источник: РИА Новости

АПК

1830 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен