компоненты

Первый фермерский рынок открылся в Тульской области


Сельхозпроизводители из Тулы и ряда соседних регионов смогут предлагать свою продукцию на новом фермерском рынке, который открылся в Тульской области, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Рынок расположен на 107-м км Симферопольского шоссе (федеральная трасса М-2 "Крым") в Заокском районе.

Как отметил заместитель председателя правительства области - министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев, это первая очередь Тульского сельскохозяйственного центра (пункта закупки и распределения фермерской продукции), создаваемого на территории площадью 10 га.

"Открытие такого рынка - это очень важный шаг в развитии сельского хозяйства Тульской области. Наши производители получают дополнительную возможность реализовывать свою продукцию: мясо, сыры, овощи и многое другое. Дополнительный плюс для покупателей в том, что это экологически чистые продукты из первых рук по ценам производителя", - сказал на церемонии открытия Д.Миляев.

Более 40 сельхозпроизводителей в основном из Тульской области, уже прошли сертификацию и заключили договоры на аренду торговых мест на рынке. В перспективе предполагается привлечь на площадку фермеров из других областей центральной России: Московской, Калужской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Владимирской.

Для удобства фермеров и покупателей площадка обеспечена необходимыми подъездными дорогами с трассы "Крым", а также парковочными местами.

В облправительстве подчеркивают, что эта мера призвана помочь малым и средним фермерским хозяйствам занять большую долю на российском рынке продовольствия. Индивидуальные и корпоративные покупатели в свою очередь получат вкусные, свежие и натуральные продукты по доступной цене.

Источник: "Интерфакс"    

1503909112

2899 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен