компоненты

Таможня уничтожила более 500 кг санкционных продуктов на границе с Финляндией


Таможня уничтожила в приграничном Выборге (Ленинградская область) более 500 кг мясной и молочной продукции, незаконно ввезенной в Россию из Финляндии в нарушение санкций, сообщила во вторник пресс- служба Северо-Западного таможенного управления.

"Выборгской таможней произведено уничтожение "санкционной" мясной и молочной продукции общим весом 572 килограмма", - сообщили в таможенном управлении.

Это третья крупная партия "санкционной" продукции, уничтоженная в Северо-западном федеральном округе в этом году. В апреле сообщалось о ликвидации таможней около 300 кг продуктов, в августе - более 160 кг. Большая часть товаров была изъята у туристов, пытавшихся превысить разрешенную законом квоту в 5 кг продуктов для личного пользования. В таможне отмечают, что объемы незаконного ввоза "санкционного" продовольствия с каждым годом снижаются: если в 2015 году в Северо-Западном федеральном округе было изъято и уничтожено более 2 тонн таких продуктов, то в 2016 году - около тонны. В основном в страну пытаются завезти продукты питания: мясо, рыбу, молочные продукты.

Источник: ТАСС  

1506489627

2824 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен