компоненты

РФ и Израиль обсуждают проект на $2-3 млрд в молочном животноводстве


Россия и Израиль обсуждают реализацию совместного проекта в сфере молочного животноводства на территории ряда регионов РФ с общей суммой инвестиций минимум в два-три миллиарда долларов, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам заседания межправкомиссии двух стран.

"Компании уже понимают, как будут сотрудничать, и сейчас осталось только одно - определить механизм финансирования. Мы сегодня договорились, что сделаем это в рамках механизмов, которые у нас есть в госпрограмме развития сельского хозяйства, выпустим специальное постановление на эту тему, такие поручения ведомствам я уже дал. Это позволит компаниям, используя эти механизмы, уже договариваться о конкретных проектах в разных регионах по одной и той же схеме с использованием одних и тех же технологий", - сказал Дворкович.

По его словам, это серьезный, прорывной, многомиллиардный проект. Речь идёт на данном этапе о молочных комплексах со стадом в 100 тысяч голов.

"Я думаю, что это несколько миллиардов долларов, по крайней мере, два-три миллиарда долларов точно на первом этапе", - добавил он.

По его словам, пилотными регионами для реализации проекта станут Воронежская, Тамбовская области, Татарстан. Также выразили желание присоединиться к проекту Смоленская и Рязанская области, Краснодарский край.

Источник: РИА Новости  

1506510336

3002 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен