компоненты

Генеральная ассамблея Всемирной организации фермеров в Москве соберет представителей 100 стран мира


18 октября первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел рабочую встречу с президентом Всемирной организации фермеров Тэо де Ягером.

Во встрече также принял участие генеральный секретарь Всемирной организации фермеров Марко Марзано Де Маринис, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников и руководители департаментов Минсельхоза России.

Джамбулат Хатуов от имени министра сельского хозяйства России Александра Ткачева поприветствовал участников встречи и поблагодарил за то, что Россия выбрана местом проведения VII генеральной ассамблеи Всемирной организации фермеров. Ее проведение запланировано в Москве весной 2018 года.

"Проведение такого масштабного мероприятия в нашей стране позволит не только обменяться передовым опытом с зарубежными коллегами, но и наглядно продемонстрирует всему миру уровень развития фермерского движения в России. Мы сделаем все, чтобы знаковое событие для фермеров всего мира прошло на самом высоком уровне", - сообщил Джамбулат Хатуов.

По мнению первого замминистра, фермерские хозяйства в России являются наиболее динамично развивающимся сектором аграрной экономики. С каждым годом вклад фермеров в общий каравай стабильно растет, на сегодняшний день на их долю приходится более 12% от общего объема сельхозпроизводства. В прошлом году на поддержку фермеров и кооперативов направлено более 8 млрд рублей, гранты получили 4,5 тыс. крестьянских фермерских хозяйств и 170 кооперативов.

Тэо де Ягер отметил, что Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России является активным участником Всемирной организации фермеров. Руководство Ассоциации ожидает, что в Москву для участия в VII генеральной ассамблеи Всемирной организации фермеров приедут представители не менее 100 стран мира.

Владимир Плотников поблагодарил Минсельхоз России за конструктивный диалог и оперативное решение вопросов поддержки фермеров и кооперативного движения.

По итогам встречи президент Всемирной организации фермеров Тэо де Ягер высоко оценил подготовку России к VII генеральной ассамблеи, выразив уверенность, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне и станет эффективной площадкой для обмена опытом фермеров всего мира.
Всемирная организация фермеров (WFO) является Международной организацией фермеров для фермеров, целью которой является объединение всех национальных производителей и фермерских кооперативных организаций с целью разработки политики, которая благоприятствует и поддерживает цели фермеров в развитых и развивающихся странах по всему миру.

Отстаивая интересы фермеров и представляя их интересы на международных форумах по вопросам политики, WFO поддерживает фермеров в улучшении управления волатильностью цен, использовании рыночных возможностей и своевременном доступе к рыночной информации. 

 Источник: mcx.ru  
1508336890

2281 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен