компоненты

Россельмаш снизил производство комбайнов на 10% в 2015 году


В Ростове-наДону 4-5 июня проходит Первый всероссийский форум продовольственной безопасности. Программа мероприятия предполагает два направления: профильную выставку и конгрессный блок. Соорганизаторами форума являются правительство РФ, Минсельхоз России, правительство Ростовской области. В рамках форума впервые на самом высоком экспертном уровне обсуждаются промежуточные результаты реализации Доктрины и дальнейшие шаги по её выполнению. Идея проведения форума поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Предполагается, что 5 июня в работе форума примет участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 

Сегодня, 4 июня, в рамках работы форума председатель совета директоров промышленного союза "Новое содружество", в которое входит "Ростсельмаш", Константин Бабкин заявил агентству "Интерфакс", что комбайновый завод "Ростсельмаш" в 2015 году снизил объем производства на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По слвоам Бабкина, это снижение явилось результатом введения пошлин на зерно с 1 февраля и, соответственно, уменьшением валютной выручки зернопроизводителей из-за снижения объемов зарубежных поставок, а также из-за проблематичности получения кредитных ресурсов. Несмотря на сокращение производства, объем экспортных поставок предприятия в январе-июне остался на уровне 20%.

За второе полугодие 2015 года, по словам Бабкина, ситуация должна выравняться - предприятие в целом за год выйдет на прошлогодние объемы производства - 4,2 тыс. комбайнов. 

Группа компаний "Ростсельмаш" состоит из 13 предприятий и входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Производственные площадки расположены на территории Канады, США, России, Украины и Казахстана, выпускают 24 типа сельхозтехники, более 150 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира посредством более 500 сервисных центров и филиалов.

1433428666

3611 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен