компоненты

Сельхозпредприятие холдинга «Степь» привлекло в Сбербанке кредит на 979 млн рублей


Сельскохозяйственное ПАО "Родина" (Краснодарский (MOEX: RODN) край, входит в агрохолдинг "Степь", принадлежащий АФК "Система" (MOEX: AFKS)) привлекло в Сбербанке (MOEX: SBER) невозобновляемую кредитную линию с лимитом 978,992 млн рублей, сообщается в материалах компании.

Кредитные средства предоставлены сроком до 8 ноября 2022 года и будут направлены на погашение основного долга и плату за досрочный возврат по кредитному соглашению, заключенному с банком ВТБ (MOEX: VTBR) 15 марта текущего года, а также на пополнение оборотных средств.

Поручителем по новому кредиту выступило ООО "Торговый дом "Агрохолдинг Степь".

ПАО "Родина" занимается производством и реализацией зерновых, подсолнечника, сахарной свеклы, кормовых культур, разведением крупного рогатого скота, производством и реализацией молока. Согласно годовому отчету, выручка компании по РСБУ за 2016 год составила 1,527 млрд рублей, чистая прибыль - 216,1 млн рублей.
Активы агрохолдинга "Степь" расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Карачаево-Черкесии. Бизнес холдинга объединяет четыре направления: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство и овощеводство. Валовой сбор хозяйств агрохолдинга в сегменте растениеводства превышает 1 млн тонн, в том числе 500 тыс. тонн пшеницы. Общий земельный банк (включая совместное предприятие с членами семьи Луи-Дрейфус RZ Agro) - 370 тыс. га.

"Система" купила агрохолдинг "Степь" у концерна "Стелла" Константина Аверина в 2014 году. На тот момент холдинг объединял пять сельскохозяйственных предприятий в Краснодарском крае с земельным банком 26,3 тыс. га. К.Аверин возглавил "Степь". По итогам 2016 года выручка агрохолдинга выросла в 4 раза по отношению к 2015 году - до 8,4 млрд рублей за счет сделок M&A и органического роста.

 (11,3%), подсолнечника - 29,8% (29,0%), овощей - 13,6% (14,1%).

мексиканские предприятия, в том числе по производству двигателей, в сельскохозяйственный и энергетический сектора экономики.

"Все эти темы затрагивались в ходе наших переговоров с министром [иностранных дел России Сергеем] Лавровым", - заключил глава МИД Мексики.

Источник: "Интерфакс"  

1511162418

2632 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен