компоненты

Македония может начать экспорт молока и молочных продуктов в Россию


Македонские переработчики молока могут начать поставки своей продукции в Россию. Россельхознадзор в конце августа – начале сентября начнет проверки на предприятиях Македонии, заинтересованных в экспорте в Россию, сообщают РИА Новости со ссылкой на помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко.

Среди 12 местных предприятий, ожидающих проверки, есть и переработчики молока. На прошлой неделе Алексей Алексеенко встретился с представителями македонских компаний. «Мы договорились в июле провести заседание рабочей группы по сельскому хозяйству межправительственной комиссии. А где-то в конце августа - начале сентября провести инспекцию предприятий, которые заинтересованы в поставке продукции на наш рынок», - цитирует РИА Новости помощника руководителя Россельхознадзора.

Также был пописан меморандум о взаимопонимании, который подразумевает сотрудничество в ветеринарии и фитосанитарии и способы предотвращения реэкспорта.

Поставки македонской молочной продукции, как ожидается, могут начаться уже в этом году. Это может еще больше увеличить товарооборот между Россией и Македонией, который в прошлом году увеличился на 92,8%, по сравнению с 2013 годом.

1433828669

4259 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен