компоненты

КБР представила для программы развития СКФО проект молокозавода на 110 млн руб.


Кабардино-Балкария представила три проекта на второй бизнес-конференции "Инвестируй в Кавказ!" для возможного включения в госпрограмму "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года.

В их числе - создание в регионе молокоперерабатывающего производства, а также заводов по производству лакокрасочной продукции и пластиковой тары, передает корреспондент ТАСС.

Вторая бизнес-конференция "Инвестируй в Кавказ!" организована на территории горнолыжного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии Министерством РФ по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС.

Предыдущая конференция под этим названием состоялась год назад в Пятигорске, и по ее итогам было отобрано 15 инвестпроектов, которые получили финансовую поддержку в рамках госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" до 2025 года.

"Проект по созданию нового завода во переработке молока и выпуску молочной продукции на территории Кабардино-Балкарской республики предполагает привлечение 110 млн рублей инвестиций, из них 67 млн - собственные средства... Срок окупаемости проекта - около пяти лет", - сказал автор проекта, генеральный директор ООО "Регион-Продукт" Владимир Кунижев.

По его словам, завод будет производить сметану, пастеризованное молоко, диетический творог и сыр "Адыгейский".

"Земля и здание предприятия находится в собственности. Строительная часть проекта выполнена на 95%, коммуникации подведены. Завод будет перерабатывать 30 тонн живого молока в сутки. Это простимулирует развитие молочного животноводства в республике", - сказал Кунижев.

Источник: ТАСС  

1512972000

2254 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен