компоненты

Новосибирск оспорил право завода «Вимм-Билль-Данн» на здание в городе


Мэрия Новосибирска и ОАО «Сибирское молоко», принадлежащее в «Вимм-Билль-Данн»  (входит в PepsiCo) продолжают судиться за здание в городе. На этот раз арбитражный суд отменил предыдущее решение, по которому право на здание завода было признано за «Сибирским молоком», пишет РБК.

В мае сообщалось, что мэрия подала апелляционную жалобу в арбитражный суд в Томске на решение по иску «Вимм-Биль-Данн», который признал за ним права на здание. Новый судебный акт будет принят Седьмым арбитражным апелляционным судом в Томске. Однако постановление может быть обжаловано в арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

Завод находится в помещении площадью 24,4 тыс. кв м. в Новосибирске. По решению предыдущего суда, оно располагается в границах участка, принадлежащего компании. «Здание было возведено Молочным комбинатом «Кировский» в 1962 году. В дальнейшем Молочный комбинат «Кировский» был приватизирован и учреждено ОАО «Сибирское молоко», которое, в свою очередь, было реорганизовано в форме присоединения в ОАО «Вимм – Билль -Данн», - сказано в оспоренным в Томске решении предыдущего суда.

1435731399

7620 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен