компоненты

"Данон" опроверг факт проверок Россельхознадзора сухого молока, купленного у "Бабушкиной крынки"


Компания "Данон" опровергла факт проверок Россельхознадзора сухого молока, купленного у "Бабушкиной крынки". Ранее Россельхознадзор заявил об обнаружении антибиотиков в сухом молоке, поставленном российской компании "Данон индустрия" (Московская область) из Белоруссии. Как сообщает служба, в сухом молоке, произведенном белорусской компаний "Бабушкина крынка", были обнаружены линкомицин и тилозин. Пробы были отобраны в ООО "Данон индустрия".

Россельхознадзор принял решение проинформировать ветеринарную службу Белоруссии о выявленных нарушениях до введения временных ограничений на поставки продукции с этого белорусского предприятия.

- К сожалению, мы не владеем информацией по данной теме. Никаких официальных претензий от Россельхознадзора к нам не поступало, - заявили Milknews в компании. - Сухое молоко Белорусского производства для ООО «Данон Индустрия» отбиралось Россельхознадзором еще в августе 2017 года. Пробы данного молока показали полное соответствие молока техническому регламенту Таможенного Союза.

В компании также отметили, что последние закупки сухого молока упомянутого производителя были в октябре 2017 года. Однако никаких проверок данного молока ни на складах компании, ни на заводе Россельхознадзор не осуществлял,  также как и не было никаких рекламаций в отношении данной продукции от проверяющих органов России.

1521647263

2984 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен