компоненты

Организаторы “Молочной и мясной индустрии” подали в суд на РСПМО


Компания “АйТиИ Экспо”, проводящая около 240 выставок, в том числе крупнейшую для молочной отрасли России “Молочную и мясную индустрию”, подала в суд на Российский союз предприятий молочной отрасли. Карточка дела была опубликована в базе Арбитражного суда Москвы.

Согласно опубликованной информации, ООО “АйТиИ Экспо” пытается через суд признать действия НО «Российский союз предприятий молочной отрасли» порочащими деловую репутацию компании и обязать РСПМО дать опровержение разосланной им информации, а также удалить ее с сайтов в интернете и извиниться публично. Сумма иска составляет 500 000 рублей. В настоящее время рассмотрение дела перенесено на 20 ноября 2015 года.

Как выяснил Milknews, иск связан с распространенной союзом информации об отказе в проведении выставки “Молочная и мясная индустрия” в связи с недовольством работой организатора - ООО “АйТиИ Экспо”. РСПМО разослало по участникам рынка уведомление о проведении новой выставки - “Молочная и мясная промышленность”.

В компании считают, что название новой выставки созвучно с их мероприятием, однако именно ООО “АйТиИ Экспо” принадлежат права на 14-ю выставку “Молочная и мясная индустрия”.

"Указанный международный форум является по существу новым отраслевым мероприятием и не может быть обозначен как проводимый в 14 раз, - заявляют в компании. - Мы сожалеем, что в этом принимает участие НК “Российский Союз предприятий молочной отрасли, создателем которого является Владимир Лабинов, ныне занимающий должность директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России".

На сайте РСПМО в свою очередь опубликована информация о том, что подготовка к очередному международному форуму-выставке «Молочная и Мясная промышленность», который состоится в Москве 26-28 января 2016 года, продолжается. Отмечается, что данная отраслевая выставка Молочным союзом России была задумана еще в 2001 году, через год после основания самого союза. “Однако впервые столь масштабное мероприятие стало возможным провести лишь в 2003 году. Это событие не прошло незаметным для мировой молочной общественности. В тот год, и в следующий тоже, на открытие выставки прибыл президент Международной молочной федерации Dr.Ph.Jachnik (Ф.Джакник)”, - говорится в сообщении на сайте союза. Организатором выставки РСПМО выступит компания «Мега-Экспо».

1446060458

4444 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен