компоненты

Руководство страны поздравило аграриев с Днем сельхозработника


В России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это профессиональный праздник для всех тех, кто трудится в сфере производства продуктов питания и отмечается с 1999 года во второе воскресенье октября.

Руководство страны поздравило всех причастных к этому празднику.

Поздравление министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева: 
 

– Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Труд людей, которые работают в сельском хозяйстве, всегда ценился и пользовался в нашей стране особым уважением. А сегодня он приобретает еще более важное значение в свете тех масштабных задач, которые стоят перед отраслью. Среди них – обеспечение продовольственной безопасности, наращивание экспортного потенциала АПК, техническая и технологическая модернизация, а главное – значительное повышение качества жизни на селе. Благодаря мастерству и упорству работников агропромышленного комплекса мы уже добились существенных успехов на этом пути – сельскохозяйственная отрасль на протяжении всех последних лет показывает высокие результаты и выступает локомотивом отечественной экономики.

В этом году, несмотря на непростые погодные условия, с которыми нам пришлось столкнуться, российские аграрии в очередной раз доказали свой высокий профессионализм и самоотверженность – урожай зерна в этом году может стать одним из лучших в современной истории. Мы идем к рекордам в производстве тепличных овощей, плодов и ягод, подсолнечника, сои и риса, ожидаем рост показателей в животноводстве. А значит, мы не только обеспечим внутренние потребности нашей страны в продовольствии, но и продолжим развивать экспорт, наращивать свое присутствие на глобальном аграрном рынке.

Уже сейчас Россия поставляет свою сельхозпродукцию более чем в 150 стран мира, является лидером по экспорту пшеницы, входит в тройку ведущих игроков по ряду других направлений – и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша страна обладает значительным потенциалом для того, чтобы стать ключевым поставщиком продовольствия на планете – не только сырья, но и продукции глубокой переработки, органических и экологически чистых продуктов питания. Достижение этой цели является одним из основных векторов государственной политики в сфере АПК на ближайшие годы.

Сегодня агропромышленный комплекс дает импульс социально-экономическому развитию всей России. Мы понимаем, что от вас, тружеников АПК, зависит будущее нашей страны, поэтому важнейшим приоритетом для государства является создание комфортных условий жизни на селе. Уверен, что уже в ближайшем будущем мы добьемся значительных успехов в данном направлении, и Минсельхоз России приложит максимум усилий, для того чтобы сельским жителям были доступны все современные возможности для качественного образования, медицинского обслуживания, жизни и работы.

Желаю вам и вашим близким мира, добра, благополучия и всего самого доброго!

С праздником!




Поздравление премьер-министра Дмитрия Медведева:

 

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ваша профессия заслуженно пользуется особым уважением. Вы работаете в самых непростых условиях, часто – без выходных, в любую погоду. И всегда подходите к делу ответственно, добросовестно, вкладывая в него все силы и душу. Ведь вы знаете истинную цену труда на земле, который требует огромной самоотдачи, терпения и знаний. Во многом благодаря вам Россия является мощной аграрной державой. Сегодня ваша продукция – на столе в каждом российском доме. Она отличается высоким качеством и широко востребована за рубежом.

Важно, что Правительство продолжает оказывать аграриям серьёзную поддержку. Необходимо и дальше внедрять современные биотехнологии, совершенствовать систему агрологистики, увеличивать экспорт сельхозпродукции, строить жильё и дороги на селе. От этого напрямую зависит успешное развитие агропромышленного комплекса, укрепление продовольственной безопасности страны, а значит – здоровье и благополучие миллионов людей.

Дорогие друзья, огромное спасибо за ваш труд, который позволяет отрасли по праву считаться гордостью национальной экономики. Уверен, что впереди у вас – ещё более значительные достижения.

Крепкого вам здоровья, успехов и всего самого доброго.

Д.Медведев


Поздравление президента России Владимира Путина:

 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас, всех ветеранов, работников российского сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. И прежде всего хочу пожелать здоровья, благополучия вам, вашим родным и близким, поблагодарить за ваш нелёгкий труд, столь нужный для страны, для всех нас.

Сельское хозяйство – одна из базовых, ключевых отраслей экономики, работа которой напрямую влияет на качество жизни граждан. И важно, что сегодня отечественный аграрный сектор уверенно развивается. Более того, наращивает своё влияние на мировых рынках, а это говорит о его эффективности и растущей конкурентоспособности, о том, что наша, российская продукция пользуется заслуженным признанием и доверием со стороны потребителей, как у нас в стране, так и за рубежом.

Сейчас мы поставляем аграрную продукцию более чем 150-ти странам. По итогам прошлого года Россия занимает первое место в мире по поставкам пшеницы, а по ряду других позиций – например, ячмень, подсолнечное, рапсовое масло – входит в тройку мировых лидеров. Всё это, безусловно, результат вашего труда, вашего профессионализма. Мы обязательно должны и будем двигаться дальше, наращивать наш потенциал.

И конечно, наша задача – добиться того, чтобы жизнь на селе с точки зрения жилья, инфраструктуры, общего комфорта отвечала самым современным стандартам, чтобы каждый из вас мог по праву гордиться не только своей работой, но и родным селом или посёлком.

В заключение хочу ещё раз искренне поздравить вас с профессиональным праздником, сказать спасибо за то, что вы делаете для России.

Успехов вам и всего самого доброго!

1570962493

Автор: Мария ЖебитТеги: Минсельхоз

3991 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен