Кадры

В Калужской области открыли первую ферму с роботами для кормления животных


На предприятии «Племенная ферма» открылась ферма на 140 голов с роботами для кормления животных. Ферма стала первым хозяйством в регионе, где применяются роботы для кормления и доения животных, пишет портал nikatv.ru.
 
Молочная ферма в Юховском районе Калужской области оснащена автоматическими пододвигателями корма, что позволяет обеспечивать животных едой круглосуточно. Как отметил министр сельского хозяйства области Леонид Громов, такая система позволяет существенно увеличить надои молока.
 
Племенные нетели голштинской породы были завезены на ферму летом 2015 года из Голландии. Общая численность поголовья на предприятии на данный момент составляет 212 голов, из которых 80 – коровы. С сентября по ноябрь 2015 года объем производства молока составил 49 тонн. 

1451382013

4950 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО