компоненты

Александр Ткачев провел рабочую встречу с министром агроиндустрии Аргентины Рикардо Буриаиле


Переговоры министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева и министра агроиндустрии Аргентины Рикардо Буриаиле состоялись 2 июня, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Стороны обсудили вопросы развития двусторонней торговли сельхозпродукцией и продовольствием между Россией и Аргентиной.
«Мы рассматриваем Аргентину в качестве одного из основных партнеров по увеличению объемов взаимных поставок сельхозпродукции», - заявил Александр Ткачев.

Глава Минсельхоза России отметил снижение в 2015 году товарооборота сельскохозяйственной продукции между Россией и Аргентиной (на 21%) и высказал предложение по расширению номенклатуры поставляемых товаров на рынки обеих стран. «Аргентина может увеличить поставки мясной, молочной, плодоовощной и рыбной продукции, а также фруктов – яблок и груш», - заверил он и отметил, что Россия, в свою очередь, готова увеличить поставки конкурентоспособных высококачественных калийных удобрений для нужд аргентинского сельского хозяйства.

В ходе переговоров Александр Ткачев и Рикардо Буриаиле также отметили активную и слаженную работу ветеринарных служб двух стран, продуктивное взаимодействие которых способствует успешной реализации намеченных планов по наращиванию поставок аргентинской продукции на российский рынок.

Рикардо Буриаиле рассказал о проводимой в настоящее время Правительством Аргентины политики расширения экспортных поставок сельхозпродукции на внешние рынки. «В этой связи Аргентина рассматривает Россию как одно из ключевых направлений для экспорта своей продукции», - сказал он.

В завершение Рикардо Буриаиле  сообщил Александру Ткачеву о своем намерении посетить Российскую Федерацию с представителями аргентинского бизнеса для дальнейшего обсуждения вопросов двустороннего взаимодействия.

1464878650

3015 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен