Резуненко

Минсельхоз сейчас не видит необходимости в проведении зерновых закупочных интервенций


Минсельхоз РФ планирует проводить закупочные зерновые интервенции по мере необходимости, сейчас министерство этой необходимости не видит. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

"По мере необходимости, сейчас в этом необходимости нет", - сказал он, отвечая на вопрос о проведении закупочных интервенций. Хаутов также напомнил, что Минсельхоз ожидает в этом году, несмотря на очень сложные климатические условия в ряде регионов, урожай зерна в России в размере 122,5 млн т. По его мнению, этот объем позволяет полностью удовлетворять потребности внутреннего рынка и стабильно обеспечивать прирост экспортного потенциала зерновых в РФ.

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна (товарные) проводятся в России с 2001 г. для регулирования внутренних цен. Осенью после поступления урожая на рынок цены снижаются, поэтому государство закупает зерно у аграриев, чтобы поддержать их. А зимой и весной государство продает зерно из интервенционного фонда, чтобы не допустить роста цен.
 

1593777631
Источник: ТАСС

зерно

1655 просмотров

Также рекомендуем:


МП Резуненко
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы