компоненты

Текстовая трансляция: Начало Всероссийской сельскохозяйственной переписи


11.44 Сегодняшнее мероприятие завершено. Оно проходило в укороченном режиме в связи с трауром по детям, погибшим в лагере в Карелии. Milknews присоединяется к соболезнованиям родным и близким. 
11.39 На конкурс детского рисунка было получено 1600 работ. Общий премиальный фонд конкурса составил 35 тыс рублей. Конкурс любительской фотографии "Моя Россия" также вызвал интерес особенно среди пользователей социальных сетей. 

Призовой фонд профессионального конкурса "Моя Россия" составил 100 тыс рублей. Победитель - Андрей Воронин из Нижнего Новгорода.
11.24 Константин Лайкам сообщил: "До начала переписи осталось всего 10 дней. Страна и Росстат полностью готовы к переписи. Сейчас наша главная задача - заниматься информационно-разъяснительной работой. Нужно объяснить населению цели и задачи исследования. Одним из таких инструментов является поведение тематических конкурсов детского рисунка и частушек. Испытываю невероятную гордость за наших авторов творческих работ".
11.21
11.18 Росстат также провел конкурс детского рисунка. Лайкам ознакомился с экспозицией. 

11.17 Переписчик будет одет в специальную экипировку синего цвета, при себе он должен иметь портфель с надписью "Росстат", а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует 1 июля и продлится до 15 августа 2016. На отдаленных и труднодоступных территориях мероприятия пройдут с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.
11.16 В целом по стране в переписи будет занято 60 тыс человек. Более 42 тыс переписчиков сейчас проходят обучение. В основном к участию привлекаются преподаватели, студенты, библиотекари, агрономы, бухгалтеры, ветеринары. Многие из них уже имеют опыт работы в переписях. 

24 июня начнётся предварительный подход переписчицами объектов ВСХП на закреплённом за каждым из них счётном участке, раздача информационных писем и составление графика посещения респондентов в удобное для них время. За весь период переписи каждый из переписчиков должен обойти в среднем 450 объектов из числа КФХ и индивидуальных предпринимателей или 644 объекта из числа некоммерческих объединений граждан. Таким образом, в среднем в день переписчик должен будет обойти от 10 личных подсобных хозяйств, крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей или от 14 объектов некоммерческих объединений граждан. 
10:45 Начало в 11:00

20 июня, за 10 дней до старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, состоится брифинг заместителя руководителя Росстата Константина Лайкама, посвященный завершающему этапу подготовки к этому масштабному статистическому наблюдению
1466441826

3576 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен