компоненты

Россельхознадзор провел переговоры с Главным управлением животноводства Министерства животноводства, сельского хозяйства и рыболовства Уругвая


13 августа Россельхознадзор провел переговоры с Генеральным директором Главного управления животноводства Министерства животноводства, сельского хозяйства и рыболовства Восточной Республики Уругвай доктором Эдуарде Барре.

Стороны обсудили вопрос поставок в Россию молочной продукции с уругвайского предприятия, которые ранее были ограничены из-за обнаружения контаминантов (КМАФАнМ) в импортном товаре.

Учитывая гарантии уругвайской стороны и невозможность проведения выездных инспекций в ближайшее время, Россельхознадзор счёл возможным разрешить поставки в Российскую Федерацию сливочного масла, произведенного латиноамериканским предприятием при условии его ввоза в режиме усиленного лабораторного контроля.

Уругвайская сторона обязалась усилить контроль за продукцией, экспортируемой в Россию, со своей стороны. Российская сторона, в свою очередь, сохранила за собой право последующей инспекции предприятия после нормализации эпидемиологической ситуации.

1597388064

Теги: экспорт импорт

1644 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен