компоненты

Власти Подмосковья продали с торгов почти 140 га изъятых за неиспользование сельхозземель в Истре


Два земельных участка сельскохозяйственного назначения в городском округе Истра, изъятые у владельца за неиспользование, проданы на торгах почти за 35 млн рублей, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"Земельные участки 115 га и 23 га в сельском поселении Ядроминское, предназначенные для сельскохозяйственного производства, нашли нового хозяина и будут использоваться по назначению", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Участки были изъяты у собственника по решению суда за многолетнее неиспользование земли. По итогам торгов новый собственник получил 138 га для реализации своего проекта. Стоимость выкупа за землю составила 34,6 млн рублей, добавила министр.

Всего у компании в Истре изъято пять земельных участков. Оставшиеся 171 га выставлены на торги, которые пройдут 25 марта.

Согласно ст. 6 федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" земельные участки могут быть изъяты по суду, если не используются собственником в течение трех и более лет с момента выявления государственным земельным надзором нарушения законодательства Российской Федерации.

1614593168
Источник: "Интерфакс"

сельхозземли

967 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен