компоненты

"Единая Россия" создаст рабочую группу по урегулированию цен на продукты питания


Партия "Единая Россия" создаст группу для координации работы по урегулированию цен на продукты питания. Об этом сообщил в пятницу секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак на онлайн-совещании с региональными отделениями партии.

"В регионах идет обсуждение народной программы партии. И буквально через одно идут обращения по крайне высоким ценам на самые основные продукты", - отметил секретарь генсовета, напомнив, что эта тема также звучала в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. "Об этом говорят люди на встречах с кандидатами, пишут в СМИ и интернете, эта проблема касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией", - констатировал Турчак.

Он сообщил, что "Единая Россия" до конца недели завершит мониторинг и анализ ситуации по каждому субъекту РФ. В этой связи секретарь генсовета попросил региональные отделения партии оперативно подготовить предложения и "отработать их с губернаторами". "Одними федеральными мерами мы, безусловно, не ограничимся", - заверил Турчак.

В свою очередь Гордеев отметил, что решения по снижению цен будут проработаны с сельхозпроизводителями. "Мы провели ряд исследований и попросили проработать вопрос с фермерами, у которых большой объем производства этих овощей. К понедельнику предложения подготовим и обсудим" - сказал он.

1626425654
Источник: ТАСС

цены

1658 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен